Общая информация о Центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Троицкая средняя общеобразовательная школа №1 создан в 2023 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации:

Федеральный оператора Центров «Точка роста» - ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта: https://mpcenter.ru/

Региональный координатор Центров "Точка роста" - Министерство образования и науки Алтайского края. Адрес сайта http://www.educaltai.ru/

Цель Центра:

создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Биология», «Химия, «Физика».

Руководитель центра:

Сваткова Галина Кирилловна,troiztch1@mail.ru

8-385-34 22-5-59

Уроки внеурочной деятельности по физике:

Документы федерального уровня

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей для использования в работе в 2022 и последующих годахМЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И МАЛЫХ ГОРОДАХ, ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ
    ПИСЬМО от 25 ноября 2022 г . N ТВ-2610/02)

Документы регионального и муниципального уровня

ПЕДАГОГИ

Алексеева Нина Николаевна

Учитель химии и биологии

Высшее, Горно-Алтайский ГПИ, 1992г..

33 года.

.33 года.

Учитель химии и биологии.

нет.

Химия. биология.

нет.

Повышение квалификации и переподготовка

ООО Региональный центр повышения квалификации г.Рязань "Теория и методика преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС", 72ч. 09.06.2021г.

КАУ ДПО "АИРО им.А.М.Топорова" г.Барнаул "Разработка и учебно-методическое обеспечение реализации рабочей программы учебного предмета в условиях перехода на обнавленный ФГОС ООО, ФГОС НОО", 16 ч, 10.11.2022г.

Буханова Наталья Сергеевна

Учитель физики и астрономии

Высшее, ГОУ ВПО "АГАО" им. В.М.Шукшина, 2010г.

учитель математики и информатики

• Астрономия

математика с дополнительной специальностью информатика

Повышение квалификации и переподготовка

КГБУ ДПО "АКИПКРО" г.Барнаул "Иновационные подходы к организации обучения математики в условиях реализации ФГОС", 72 ч.23.11.2018г.

Диплом о профессиональной переподготовке «Учитель физики и астрономии"  ООО "Центр  повышения квалификация и переподготовыки "Луч знаний"" 13.10.2022 года Диплом № 180000669790 Рег.№ 44756

Ремонт кабинетов по программе "Точка Роста".

Ремонт кабинетов по программе "Точка Роста"

В школе в прошли работы по ремонту кабинетов химии и физики по программе "Точка Роста"
    31 августа 2023 четверг
    Открытие кабинетов "Точка роста".

Открытие кабинетов "Точка роста"

Прошло праздничное мероприятие по введению в эксплуатацию обновленных кабинетов физики и химии, отремонтированных по программе "Точка Роста".
    01 сентября 2023 пятница